Статьи

Постоянный успех

Иван Онищук

Вы замечали, что людей, которые имеют успех в разных областях жизни, объединяет одно хорошее качество - они постоянны. Все, что имеет в себе постоянство, имеет жизнь, рост и результат. Задумывались ли вы, почему деревья весной цветут, осенью приносят плод, а зимой стоят под снегом? Потому, что они не улетают в теплые страны, как это делают перелетные птицы. Если вы хотите иметь жизнь, рост и успех, вам необходимо сделать постоянство своим корнем. В притче о сеятеле Господь Иисус говорил о том, что человек непостоянный похож на семя без корня.
«А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его, но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.» (Ев. от Матфея 13:20-21)
Мы часто слышим, как люди рассказывают о своем успехе и достижениях, нас это впечатляет и мы с радостью принимаем их опыт. Проходит некоторое время, но мы не видим в своей жизни похожих результатов, тогда мы принимаем решение, что это не работает и продолжаем поиск формулы успеха. Делаем это снова и снова, и даже не замечаем, что в этих поисках проходит вся наша жизнь. Нельзя всю жизнь искать лучшее место, лучшую работу, лучшего человека. Для счастья нам необходимо постоянство! Мудрый Соломон в своих притчах сказал следующее:
«Путь жизни мудрого – вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу».
(Притчи 15:24) Соломон говорит о том, что без постоянства не будет пути вверх. Вспомните дерево, оно растет вверх, потому что имеет корень. Итак, мы можем сделать вывод, что корнем нашего роста на пути вверх, является постоянство. Поэтому, молюсь, чтобы каждый из вас был постоянен, тогда в вашу жизнь придет рост и успех!